Web Tentang Kehamilan, Persalinan, dan Kesehatan https://duniabidan.com DuniaBidan.com menyajikan informasi dan tips tentang dunia bidan/kebidanan, Kehamilan/Kandungan, Persalinan, Ibu hamil/Bumil, Melahirkan, Bayi & Anak, dan Kesehatan. en_EN Use of this site constitutes acceptance of our User Agreement Mon, 12 Feb 2018 15:19:17 +0700 60 Kandungan Gizi Paprika Bermanfaat Untuk Kesehatan https://duniabidan.com/kesehatan/kandungan-gizi-paprika-bermanfaat-untuk-kesehatan.html DuniaBidan.com

Kandungan gizi paprika bermanfaat untuk kesehatan, buah paprika mengandung banyak antioksidan dan vitamin C (150 – 250 mg/100 g) juga ... more

]]>
https://duniabidan.com/kesehatan/kandungan-gizi-paprika-bermanfaat-untuk-kesehatan.html Sun, 22 Apr 2018 00:17:55 +0700
Ciri Vaksin Rusak Palsu Kadaluarsa https://duniabidan.com/knowledge/ciri-vaksin-rusak-palsu-kadaluarsa.html DuniaBidan.com

Ketahui ciri vaksin rusak palsu kadaluarsa, masa kadaluarsa vaksin adalah satu waktu yang ditentukan oleh pabrik pembuat vasin untuk menentukan ... more

]]>
https://duniabidan.com/knowledge/ciri-vaksin-rusak-palsu-kadaluarsa.html Sat, 21 Apr 2018 22:19:34 +0700
Tips Saat Proses Pemasangan Kateter https://duniabidan.com/knowledge/tips-saat-proses-pemasangan-kateter.html DuniaBidan.com

Tips agar tidak terlalu sakit saat proses pemasangan kateter adalah Anda disarankan utuk menarik napas sedalam dan sebisa Anda. Rasakan ... more

]]>
https://duniabidan.com/knowledge/tips-saat-proses-pemasangan-kateter.html Sat, 21 Apr 2018 22:15:58 +0700
Menerapkan Pendidikan S3ks Dini Pada Anak https://duniabidan.com/bayi-anak/menerapkan-pendidikan-s3ks-dini-pada-anak.html DuniaBidan.com

Bentengi anak dengan pendidikan seks sedari dini supaya anak bisa menjaga dirinya sendiri dari tindakan asusila. Ajarkan anak baik laki-laki ... more

]]>
https://duniabidan.com/bayi-anak/menerapkan-pendidikan-s3ks-dini-pada-anak.html Sat, 21 Apr 2018 22:11:04 +0700
Manfaat Daun Sirih dan Cara Mengolahnya https://duniabidan.com/kesehatan/manfaat-daun-sirih-dan-cara-mengolahnya.html DuniaBidan.com

Manfaat Daun Sirih dan Cara Mengolahnya beragam, ada yang langsung dikunyah, ada juga dengan cara direbus lalu airnya diminum. Simak ... more

]]>
https://duniabidan.com/kesehatan/manfaat-daun-sirih-dan-cara-mengolahnya.html Sat, 21 Apr 2018 22:01:28 +0700
Jadwal Pemberian MP-ASI Pertama Bayi Usia 6 Bulan https://duniabidan.com/bayi-anak/jadwal-pemberian-mp-asi-pertama-bayi-usia-6-bulan.html DuniaBidan.com

Jadwal pemberian MP-ASI pertama bayi usia 6 bulan, ASI tetap diberikan, MP-ASI yang dibuat dari buah asli atau dengan disaring ... more

]]>
https://duniabidan.com/bayi-anak/jadwal-pemberian-mp-asi-pertama-bayi-usia-6-bulan.html Fri, 20 Apr 2018 17:12:25 +0700
Khasiat Tanaman Obat Brotowali https://duniabidan.com/knowledge/khasiat-tanaman-obat-brotowali.html DuniaBidan.com

Khasiat tanaman obat brotowali, rasanya yang terkenal pahit ternyata banyak sekali manfaat yang tersimpan didalamnya seperti obat rematik, mengurangi gula ... more

]]>
https://duniabidan.com/knowledge/khasiat-tanaman-obat-brotowali.html Tue, 17 Apr 2018 00:15:36 +0700
Hasil Pap Smear Normal dan Tidak Normal https://duniabidan.com/knowledge/hasil-pap-smear-normal-dan-tidak-normal.html DuniaBidan.com

Artikel ini akan membahas mengenai hasil pemeriksaan Pap Smear (Pap Test). Ada dua kemungkinan hasil dari Pap smear yaitu normal ... more

]]>
https://duniabidan.com/knowledge/hasil-pap-smear-normal-dan-tidak-normal.html Mon, 16 Apr 2018 19:08:00 +0700
Pengertian PAP SMEAR dan Frekuensi Pemeriksaan https://duniabidan.com/kesehatan/pengertian-pap-smear-dan-frekuensi-pemeriksaan.html DuniaBidan.com

Pap smear adalah Prosedur skrining yang dilakukan seorang wanita untuk test kehadiran sel-sel prakanker atau kanker pada serviks (leher rahim). ... more

]]>
https://duniabidan.com/kesehatan/pengertian-pap-smear-dan-frekuensi-pemeriksaan.html Sun, 15 Apr 2018 01:25:52 +0700
Tips Sebelum Periksa PAP SMEAR (Pap Test) https://duniabidan.com/knowledge/tips-sebelum-periksa-pap-smear-pap-test.html DuniaBidan.com

Jika anda sudah mempunyai rencana untuk PAP SMEAR, sebaiknya anda mengetahui tips sebelum periksa PAP SMEAR yang akan berjalan lebih ... more

]]>
https://duniabidan.com/knowledge/tips-sebelum-periksa-pap-smear-pap-test.html Sun, 15 Apr 2018 01:15:11 +0700
4 Fase dalam Siklus Menstruasi https://duniabidan.com/knowledge/4-fase-dalam-siklus-menstruasi.html DuniaBidan.com

Siklus menstruasi merupakan proses pelepasan dinding rahim disertai dengan perdarahan yang terjadi setiap bulan kecuali saat hamil. Siklus mentruasi terjadi ... more

]]>
https://duniabidan.com/knowledge/4-fase-dalam-siklus-menstruasi.html Sat, 14 Apr 2018 11:37:41 +0700
Manfaat Mengetahui Masa Subur https://duniabidan.com/knowledge/manfaat-mengetahui-masa-subur.html DuniaBidan.com

Manfaat mengetahui masa subur diantaranya selain sebagai metode kontrasepsi alami mengatur jarak kehamilan, juga dapat mengoptimalkan waktu berhubungan dengan pasangan ... more

]]>
https://duniabidan.com/knowledge/manfaat-mengetahui-masa-subur.html Sat, 07 Apr 2018 16:09:38 +0700
Waspada Hipertensi Pada Ibu Hamil https://duniabidan.com/kehamilan-kandungan/waspada-hipertensi-pada-ibu-hamil.html DuniaBidan.com

Hipertensi pada ibu hamil atau disebut juga Hypertensi Gravidarum adalah kondisi tekanan darah tinggi wanita ketika hamil mencapai lebih dari ... more

]]>
https://duniabidan.com/kehamilan-kandungan/waspada-hipertensi-pada-ibu-hamil.html Mon, 26 Mar 2018 19:40:53 +0700
Faktor yang mempengaruhi kehamilan kembar (gemelli) https://duniabidan.com/kehamilan-kandungan/faktor-yang-mempengaruhi-kehamilan-kembar-gemelli.html DuniaBidan.com

Faktor yang mempengaruhi kehamilan kembar (gemelli) adalah faktor keturunan, faktor kebangsaan, faktor umur, faktor paritas, dan faktor obat atau therapy. ... more

]]>
https://duniabidan.com/kehamilan-kandungan/faktor-yang-mempengaruhi-kehamilan-kembar-gemelli.html Tue, 20 Mar 2018 15:07:10 +0700
Kehamilan Kembar (Gemelli) https://duniabidan.com/kehamilan-kandungan/kehamilan-kembar-gemelli.html DuniaBidan.com

Pengertian kehamilan kembar (Gemelli) adalah suatu kondisi wanita mengandung 2 janin bahkan lebih dalam satu waktu kehamilan. Kehamilan kembar (Gemelli) ... more

]]>
https://duniabidan.com/kehamilan-kandungan/kehamilan-kembar-gemelli.html Sun, 18 Mar 2018 20:10:37 +0700
Pengertian dan Klasifikasi Letak Sungsang https://duniabidan.com/kehamilan-kandungan/pengertian-dan-klasifikasi-letak-sungsang.html DuniaBidan.com

Pengertian kehamilan letak sungsang adalah posisi janin dalam kandungan berada sejajar dengan sumbu tubuh ibu hamil atau letak memanjang dengan ... more

]]>
https://duniabidan.com/kehamilan-kandungan/pengertian-dan-klasifikasi-letak-sungsang.html Wed, 28 Feb 2018 22:25:30 +0700
Perkembangan Janin Usia 9 Bulan (36-40 Minggu) https://duniabidan.com/kehamilan-kandungan/perkembangan-janin-usia-9-bulan-36-40-minggu.html DuniaBidan.com

Perkembangan janin usia 9 bulan terjadi pematangan organ yang belum matang, tidak banyak mengalami pertumbuhan karena ruang rahim sudah penuh ... more

]]>
https://duniabidan.com/kehamilan-kandungan/perkembangan-janin-usia-9-bulan-36-40-minggu.html Sat, 24 Feb 2018 23:57:00 +0700
Perkembangan Janin Usia 8 Bulan (32-35 Minggu) https://duniabidan.com/kehamilan-kandungan/perkembangan-janin-usia-8-bulan-32-35-minggu.html DuniaBidan.com

Perkembangan janin usia kehamilan 8 bulan merupakan masa penting pertumbuhan janin, berat janin akan bertambah secara signifikan pada bulan ini ... more

]]>
https://duniabidan.com/kehamilan-kandungan/perkembangan-janin-usia-8-bulan-32-35-minggu.html Fri, 23 Feb 2018 17:20:48 +0700
Perkembangan Janin Usia 7 Bulan (28-31 Minggu) https://duniabidan.com/kehamilan-kandungan/perkembangan-janin-usia-7-bulan-28-31-minggu-2.html DuniaBidan.com

Perkembangan Janin Usia 7 Bulan, Ibu hamil disarankan melakukan USG pada minggu ini untuk melihat posisi janin, dikhawatirkan posisi janin ... more

]]>
https://duniabidan.com/kehamilan-kandungan/perkembangan-janin-usia-7-bulan-28-31-minggu-2.html Tue, 20 Feb 2018 19:52:44 +0700
Perkembangan Janin Usia 6 Bulan (24-27 Minggu) https://duniabidan.com/kehamilan-kandungan/perkembangan-janin-usia-6-bulan-24-27-minggu.html DuniaBidan.com

Perkembangan Janin usia 24 minggu (6 bulan) lebih peka rangsangan. Harus sering mengajak berbicara sebab tulang telinga bayi mulai mengeras ... more

]]>
https://duniabidan.com/kehamilan-kandungan/perkembangan-janin-usia-6-bulan-24-27-minggu.html Tue, 20 Feb 2018 18:00:46 +0700
Perkembangan Janin Usia 5 Bulan (20-23minggu) https://duniabidan.com/kehamilan-kandungan/perkembangan-janin-usia-5-bulan-20-23minggu.html DuniaBidan.com

Saat perkembangan janin 5 bulan, janin membutuhkan darah yang lebih banyak dibandingkan sebelumnya, karena darah di dalam tubuh ibu hamil ... more

]]>
https://duniabidan.com/kehamilan-kandungan/perkembangan-janin-usia-5-bulan-20-23minggu.html Sun, 18 Feb 2018 20:08:33 +0700
Perkembangan Janin Usia 4 Bulan (16-19 Minggu) https://duniabidan.com/kehamilan-kandungan/perkembangan-janin-usia-4-bulan-16-19-minggu.html DuniaBidan.com

Usia kehamilan 4 bulan (16 minggu) merupakan moment spesial bagi ibu hamil. Sebab, janin yang ada didalam rahim kini memiliki ... more

]]>
https://duniabidan.com/kehamilan-kandungan/perkembangan-janin-usia-4-bulan-16-19-minggu.html Sun, 18 Feb 2018 18:09:33 +0700
Perkembangan Janin Trimester 1 Usia 4-12 Minggu https://duniabidan.com/bayi-anak/perkembangan-janin-trimester-1-usia-4-12-minggu.html DuniaBidan.com

Perkembangan Janin Trimester 1 usia 4 minggu, 8 minggu, dimulai dari proses pembentukan zigot menjadi embrio hingga janin usia 12 ... more

]]>
https://duniabidan.com/bayi-anak/perkembangan-janin-trimester-1-usia-4-12-minggu.html Sat, 17 Feb 2018 14:37:45 +0700
Cara Membuat Pure MP-ASI Usia 6 Bulan https://duniabidan.com/bayi-anak/cara-membuat-pure-mp-asi-usia-6-bulan.html DuniaBidan.com

Berikut contoh cara membuat pure MP-ASI agar anak tidak cepat bosan. Penggunaan lemak pada pure MP-ASI bayi, nama evoo dan ... more

]]>
https://duniabidan.com/bayi-anak/cara-membuat-pure-mp-asi-usia-6-bulan.html Fri, 16 Feb 2018 14:32:00 +0700
Manfaat Kapsul Vitamin A Biru dan Merah https://duniabidan.com/bayi-anak/manfaat-kapsul-vitamin-a-biru-dan-merah.html DuniaBidan.com

Pemberian Vitamin A sebanyak 2 kali pada februari dan agustus untuk anak umur 6-59 bulan dapat mencegah kekurangan Vitamin A ... more

]]>
https://duniabidan.com/bayi-anak/manfaat-kapsul-vitamin-a-biru-dan-merah.html Mon, 12 Feb 2018 15:19:17 +0700