Web Kebidanan Indonesia • DuniaBidan.com https://duniabidan.com DuniaBidan.com menyajikan informasi dan tips tentang dunia bidan/kebidanan, Kehamilan/Kandungan, Persalinan/Melahirkan, Ibu hamil/Bumil, Wanita, Bayi & Anak, dan Kesehatan. en_EN Use of this site constitutes acceptance of our User Agreement Wed, 12 Dec 2018 20:40:28 +0700 60 Peran Ayah Untuk Kecerdasan Anak https://duniabidan.com/bayi-anak/peran-ayah-untuk-kecerdasan-anak.html DuniaBidan.com

Peran seorang ayah dalam membangun kecerdasan seorang anak memilki andil cukup besar, ayah akan membangun kecerdasan emosional, meningkatkan kemampuan untuk...

]]>
https://duniabidan.com/bayi-anak/peran-ayah-untuk-kecerdasan-anak.html Sun, 24 Mar 2019 08:37:32 +0700
Tetanus Neonatorum (TN) Pada Bayi Baru Lahir https://duniabidan.com/bayi-anak/tetanus-neonatorum-tn-pada-bayi-baru-lahir.html DuniaBidan.com

Tetanus Neonatorum (TN) adalah penyakit infeksi yang menyerang susunan saraf pusat bayi dengan usia antara 0 hingga 1 bulan, atau...

]]>
https://duniabidan.com/bayi-anak/tetanus-neonatorum-tn-pada-bayi-baru-lahir.html Wed, 06 Mar 2019 20:45:32 +0700
BBLR (Berat Bayi Lahir Rendah) https://duniabidan.com/bayi-anak/bblr-berat-bayi-lahir-rendah.html DuniaBidan.com

BBLR (Berat Bayi Lahir Rendah) adalah bayi lahir dengan berat badan rendah atau kurang dari 2500 gram. Ada beberapa macam...

]]>
https://duniabidan.com/bayi-anak/bblr-berat-bayi-lahir-rendah.html Fri, 01 Mar 2019 16:13:32 +0700
Kelainan HIS Kontraksi Persalinan Tetania Uteri https://duniabidan.com/persalinan/kelainan-his-kontraksi-persalinan-tetania-uteri.html DuniaBidan.com

Kelainan HIS Kontraksi persalinan tetania uteri adalah his yang terlalu kuat dan terlalu sering sehingga sehingga tidak ada relaksasi rahim...

]]>
https://duniabidan.com/persalinan/kelainan-his-kontraksi-persalinan-tetania-uteri.html Sun, 24 Feb 2019 16:11:54 +0700
Kelainan HIS Kontraksi Persalinan Inersia Uteri https://duniabidan.com/persalinan/kelainan-his-kontraksi-persalinan-inersia-uteri.html DuniaBidan.com

Inertia Uteri adalah kelainan pada his yang kekuatannya tidak adekuat untuk melakukan pembukaan serviks atau mendorong janin keluar ketika persalinan....

]]>
https://duniabidan.com/persalinan/kelainan-his-kontraksi-persalinan-inersia-uteri.html Sun, 24 Feb 2019 11:52:57 +0700
Perbedaan HIS Adekuat dan Tidak Adekuat https://duniabidan.com/persalinan/perbedaan-his-adekuat-dan-tidak-adekuat.html DuniaBidan.com

Perbedaan HIS Adekuat dan Tidak Adekuat. HIS kontraksi persalinan adekuat adalah HIS atau kontraksi yang teratur dan telah memasuki masa...

]]>
https://duniabidan.com/persalinan/perbedaan-his-adekuat-dan-tidak-adekuat.html Sat, 23 Feb 2019 22:13:35 +0700
HIS atau Kontraksi Persalinan https://duniabidan.com/persalinan/his-atau-kontraksi-persalinan.html DuniaBidan.com

Seperti apa rasanya His atau kontraksi persalinan? Berikut panduan untuk tahu jenis HIS kontraksi persalinan sejati atau kontraksi palsu (braxton...

]]>
https://duniabidan.com/persalinan/his-atau-kontraksi-persalinan.html Fri, 22 Feb 2019 21:30:20 +0700
Cara Mengetahui Air Ketuban Pecah https://duniabidan.com/kehamilan-kandungan/cara-mengetahui-air-ketuban-pecah.html DuniaBidan.com

Bagaimana cara mengetahui ciri dan tandanya air ketuban pecah? Normalnya selaput ketuban pecah pada saat inpartu/persalinan namun ada juga yang...

]]>
https://duniabidan.com/kehamilan-kandungan/cara-mengetahui-air-ketuban-pecah.html Fri, 22 Feb 2019 16:12:32 +0700
Ketuban Pecah Dini (KPD) https://duniabidan.com/kehamilan-kandungan/ketuban-pecah-dini-kpd.html DuniaBidan.com

Apa itu Ketuban pecah dini (KPD) atau premature rupture of membranes (PROM) adalah kondisi membran selaput ketuban pecah sebelum memasuki...

]]>
https://duniabidan.com/kehamilan-kandungan/ketuban-pecah-dini-kpd.html Fri, 22 Feb 2019 15:26:34 +0700
Apa Itu Kanker Darah Myeloma? https://duniabidan.com/kesehatan/apa-itu-kanker-darah-myeloma.html DuniaBidan.com

Apa itu kanker darah myeloma? kanker darah myeloma merupakan kanker sarah pada sel plasma. Sejumlah besar antibodi disfungsional dalam aliran...

]]>
https://duniabidan.com/kesehatan/apa-itu-kanker-darah-myeloma.html Fri, 15 Feb 2019 17:52:35 +0700
Apa Itu Kanker Darah Limfoma? https://duniabidan.com/kesehatan/apa-itu-kanker-darah-limfoma.html DuniaBidan.com

Apa Itu Kanker Darah Limfoma? Limfoma merupakan kanker darah pada sistem limfatik. Kanker limfoma adalah kanker yang dimulai pada sel-sel...

]]>
https://duniabidan.com/kesehatan/apa-itu-kanker-darah-limfoma.html Fri, 15 Feb 2019 16:04:45 +0700
Apa Itu Kanker Darah Leukemia? https://duniabidan.com/kesehatan/apa-itu-kanker-darah-leukemia.html DuniaBidan.com

Apa Itu Kanker Darah Leukemia? Leukemia berasal dari bahasa yunani "Leucos" yang memiliki arti putih dan "aima" yang memiliki arti...

]]>
https://duniabidan.com/kesehatan/apa-itu-kanker-darah-leukemia.html Thu, 14 Feb 2019 21:53:14 +0700
Apa Itu Kanker Darah dan Jenisnya https://duniabidan.com/kesehatan/apa-itu-kanker-darah-dan-jenisnya.html DuniaBidan.com

Kanker darah atau blood cancer akan sangat mempengaruhi produksi dan fungsi sel darah dalam tubuh. Sebagian besar penyakit klasifikasi kanker...

]]>
https://duniabidan.com/kesehatan/apa-itu-kanker-darah-dan-jenisnya.html Thu, 14 Feb 2019 21:32:53 +0700
7 Langkah Cara Cuci Tangan https://duniabidan.com/knowledge/7-langkah-cara-cuci-tangan.html DuniaBidan.com

7 Langkah cuci tangan merupakan cara membersihkan tangan dengan mengikuti prosedur yang benar untuk membunuh kuman,virus dan bakteri terutama penyakit...

]]>
https://duniabidan.com/knowledge/7-langkah-cara-cuci-tangan.html Mon, 11 Feb 2019 17:11:45 +0700
Sistem 5 Meja Posyandu https://duniabidan.com/knowledge/sistem-5-meja-posyandu.html DuniaBidan.com

Apa itu sistem 5 meja posyandu adalah pelaksanaan kegiatan posyandu yang dilaksanakan di hari buka posyandu yang terdiri dari 5...

]]>
https://duniabidan.com/knowledge/sistem-5-meja-posyandu.html Sat, 09 Feb 2019 19:22:23 +0700
Apa Itu Posyandu? https://duniabidan.com/knowledge/apa-itu-posyandu.html DuniaBidan.com

Apa itu posyandu? Posyandu merupakan singkatan dari Pos pelayanan terpadu, biasanya 1 RW memiliki 1 Posyandu, petugasnya terdiri dari 5...

]]>
https://duniabidan.com/knowledge/apa-itu-posyandu.html Fri, 08 Feb 2019 15:28:19 +0700
Apa Itu Persalinan? https://duniabidan.com/persalinan/apa-itu-persalinan.html DuniaBidan.com

Apa itu persalinan? Persalinan adalah proses pengeluaran hasil konsepsi sejak dimulainya kontraksi hingga pengeluaran uri dengan atau tanpa penyulit baik...

]]>
https://duniabidan.com/persalinan/apa-itu-persalinan.html Tue, 05 Feb 2019 20:47:14 +0700
Hari Pertama Haid Terakhir (HPHT) Maksudnya Apa? https://duniabidan.com/kehamilan-kandungan/hari-pertama-haid-terakhir-hpht-maksudnya-apa.html DuniaBidan.com

Hari pertama haid terakhir (HPHT) Maksudnya Apa yaa? Jika sedang merencanakan kehamilan sebaiknya anda selalu mencatat hari pertama haid anda...

]]>
https://duniabidan.com/kehamilan-kandungan/hari-pertama-haid-terakhir-hpht-maksudnya-apa.html Tue, 05 Feb 2019 09:30:49 +0700
Bolehkah ibu hamil makan seblak pedas? https://duniabidan.com/kehamilan-kandungan/bolehkah-ibu-hamil-makan-seblak-pedas.html DuniaBidan.com

Bolehkah ibu hamil makan seblak pedas? apakah ibu hamil mengetahui dampak negatif jika terlalu banyak atau sering mengkonsumsi makanan seblak...

]]>
https://duniabidan.com/kehamilan-kandungan/bolehkah-ibu-hamil-makan-seblak-pedas.html Sun, 03 Feb 2019 13:49:08 +0700
Tanda Dan Gejala Penyakit Cacar Air https://duniabidan.com/knowledge/tanda-dan-gejala-penyakit-cacar-air.html DuniaBidan.com

Penyakit cacar air (Chicken pox) adalah penyakit yang umum ditemukan pada anak-anak dibawah usia 15 tahun, penyebabnya virus herpes yakni...

]]>
https://duniabidan.com/knowledge/tanda-dan-gejala-penyakit-cacar-air.html Sat, 02 Feb 2019 23:21:46 +0700
Penyakit Cacar Air Akibat Virus Varicella-Zoster https://duniabidan.com/knowledge/penyakit-cacar-air-akibat-virus-varicella-zoster.html DuniaBidan.com

Cacar air merupakan jenis penyakit akibat terinfeksi virus herpes virus varicella-zoster Penanganan yang umum yaitu meredakan gejalanya dengan menerima pengobatan...

]]>
https://duniabidan.com/knowledge/penyakit-cacar-air-akibat-virus-varicella-zoster.html Sat, 02 Feb 2019 15:23:04 +0700
Mekanisme Penurunan Kepala Saat Proses Melahirkan Normal https://duniabidan.com/persalinan/mekanisme-penurunan-kepala-saat-proses-melahirkan-normal.html DuniaBidan.com

Adapun gerakan-gerakan janin dalam proses persalinan yang biasa disebut dengan mekanisme penurunan kepala saat proses melahirkan normal, diantaranya: Penurunan kepala...

]]>
https://duniabidan.com/persalinan/mekanisme-penurunan-kepala-saat-proses-melahirkan-normal.html Fri, 01 Feb 2019 17:09:03 +0700
Bolehkah Mengecat dan Mewarnai Rambut saat Hamil? https://duniabidan.com/kehamilan-kandungan/bolehkah-mengecat-dan-mewarnai-rambut-saat-hamil.html DuniaBidan.com

Bolehkah mewarnai rambut saat hamil, hal belum memiliki bukti ilmiah dapat menyebabkan masalah serius pada janin, sebaiknya ibu hamil berhati-hati...

]]>
https://duniabidan.com/kehamilan-kandungan/bolehkah-mengecat-dan-mewarnai-rambut-saat-hamil.html Fri, 01 Feb 2019 13:53:58 +0700
Doa Untuk Ibu Hamil Dan Janin Agar Selamat https://duniabidan.com/knowledge/doa-untuk-ibu-hamil-dan-janin-agar-selamat.html DuniaBidan.com

DuniaBidan.com telah merangkum rangkaian do'a yang bisa ibu/bapak panjatkan kepada ibu hamil dan janin agar selamat, seperti rangkaian do'a berikut...

]]>
https://duniabidan.com/knowledge/doa-untuk-ibu-hamil-dan-janin-agar-selamat.html Thu, 10 Jan 2019 19:04:12 +0700
Tanda Gejala Penyakit Diabetes https://duniabidan.com/knowledge/tanda-gejala-penyakit-diabetes.html DuniaBidan.com

Apa sih tanda gejala diabetes? Bagi orang awam mungkin sedikit membingungkan karena gejalanya hampir mirip dengan sakit biasa, berikut penjelasan...

]]>
https://duniabidan.com/knowledge/tanda-gejala-penyakit-diabetes.html Wed, 12 Dec 2018 20:40:28 +0700