Web Kebidanan, Kehamilan, Persalinan, dan Kesehatan https://duniabidan.com DuniaBidan.com menyajikan informasi dan tips tentang dunia bidan/kebidanan, Kehamilan/Kandungan, Persalinan, Ibu hamil/Bumil, Melahirkan, Bayi & Anak, dan Kesehatan. en_EN Use of this site constitutes acceptance of our User Agreement Tue, 05 Jun 2018 23:17:51 +0700 60 Apakah Ibu Hamil Boleh Makan Bakso? https://duniabidan.com/kehamilan-kandungan/apakah-ibu-hamil-boleh-makan-bakso.html DuniaBidan.com

Bolehkah ibu hamil makan bakso? Mari simak selengkapnya di DuniaBidan.Com mengenai dampak negatif mengkonsumsi bakso bagi ibu hamil dan janin.

]]>
https://duniabidan.com/kehamilan-kandungan/apakah-ibu-hamil-boleh-makan-bakso.html Tue, 11 Dec 2018 22:33:14 +0700
Bolehkah Ibu Hamil Minum Kopi? Resiko Dan Takaran https://duniabidan.com/kehamilan-kandungan/bolehkah-ibu-hamil-minum-kopi-resiko-dan-takaran.html DuniaBidan.com

Bolehkah ibu hamil minum kopi? Minum kopi bagi ibu hamil boleh-boleh saja asal tahu takaran nya. Mari simak penjelasan DuniaBidan.Com ... more

]]>
https://duniabidan.com/kehamilan-kandungan/bolehkah-ibu-hamil-minum-kopi-resiko-dan-takaran.html Mon, 10 Dec 2018 18:37:54 +0700
Cara Merawat Mulut dan Gigi Anak Bayi Usia 0-24 Bulan https://duniabidan.com/bayi-anak/cara-merawat-mulut-dan-gigi-anak-bayi-usia-0-24-bulan.html DuniaBidan.com

sikatlah gigi anak sebanyak 2 kali dalam sehari, periksakan gigi anak anda ke dokter gigi, setelah 6 bulan sejak gigi ... more

]]>
https://duniabidan.com/bayi-anak/cara-merawat-mulut-dan-gigi-anak-bayi-usia-0-24-bulan.html Mon, 10 Dec 2018 15:16:27 +0700
Baby Blues Syndrom, Depresi Ringan Pasca Melahirkan https://duniabidan.com/persalinan/baby-blues-syndrom-depresi-ringan-pasca-melahirkan.html DuniaBidan.com

Apa itu Syndrom Baby Blues atau maternal syndrom adalah suatu kondisi gangguan psikologis yang dialami oleh 50%-80% ibu pasca melahirkan. ... more

]]>
https://duniabidan.com/persalinan/baby-blues-syndrom-depresi-ringan-pasca-melahirkan.html Wed, 05 Dec 2018 20:59:37 +0700
Rumus Cara Menghitung Taksiran Berat Janin https://duniabidan.com/bayi-anak/rumus-cara-menghitung-taksiran-berat-janin.html DuniaBidan.com

Rumus cara menghitung taksiran berat janin terbagi 2 cara yaitu jika sudah masuk PAP dan belum masuk PAP. Dalam artikel ... more

]]>
https://duniabidan.com/bayi-anak/rumus-cara-menghitung-taksiran-berat-janin.html Wed, 05 Dec 2018 20:54:07 +0700
Mengenali Daftar Penyakit Menular Seksual (PMS) https://duniabidan.com/kesehatan/mengenali-daftar-penyakit-menular-seksual-pms.html DuniaBidan.com

Infeksi penyakit menular seksual (PMS) biasa disebut sebagai penyakit kelamin. Namun tidak semua penyakit menular seksual adalah penyakit kelamin yaa. ... more

]]>
https://duniabidan.com/kesehatan/mengenali-daftar-penyakit-menular-seksual-pms.html Tue, 04 Dec 2018 22:00:37 +0700
Tanda Janin Tidak Berkembang https://duniabidan.com/kehamilan-kandungan/tanda-janin-tidak-berkembang.html DuniaBidan.com

Apa sih tanda janin tidak berkembang itu? Apakah akan membahayakan ibu dan janin dalam kandungan? Simak penjelasan mengenain tanda gejala ... more

]]>
https://duniabidan.com/kehamilan-kandungan/tanda-janin-tidak-berkembang.html Tue, 04 Dec 2018 16:34:22 +0700
Cara Menghitung Masa Subur Wanita https://duniabidan.com/knowledge/cara-menghitung-masa-subur-wanita.html DuniaBidan.com

Ingin hamil? Kamu bisa ikuti cara menghitung masa subur wanita, ada 3 metode yaitu dengan menghitung kalender, dengan suhu basal, ... more

]]>
https://duniabidan.com/knowledge/cara-menghitung-masa-subur-wanita.html Tue, 04 Dec 2018 16:31:28 +0700
Cara Mengatasi Bau Badan Pada Anak https://duniabidan.com/bayi-anak/cara-mengatasi-bau-badan-pada-anak.html DuniaBidan.com

Anda sedang mencari cara mengatasi atau cara mengobati bau badan pada anak? Duniabidan.Com sedang membahas topik tersebut, mari simak tips ... more

]]>
https://duniabidan.com/bayi-anak/cara-mengatasi-bau-badan-pada-anak.html Tue, 04 Dec 2018 15:48:50 +0700
Penyebab Bau Badan Pada Anak https://duniabidan.com/bayi-anak/penyebab-bau-badan-pada-anak.html DuniaBidan.com

Bau badan pada anak biasanya merupakan tanda awal pubertas dimulai. Sebagai orang tua perlu mengetahui penyebab bau badan pada anak, ... more

]]>
https://duniabidan.com/bayi-anak/penyebab-bau-badan-pada-anak.html Tue, 04 Dec 2018 15:41:57 +0700
Penyebab Keputihan dan Cara Ampuh Menghilangkan Bau Keputihan https://duniabidan.com/kesehatan/penyebab-keputihan-dan-cara-ampuh-menghilangkan-bau-keputihan.html DuniaBidan.com

Kamu sedang mengalami keputihan dan bau tidak sedap? Yuk caritahu di DuniaBidan.Com mengenai penyebab keputihan dan cara ampuh menghilangkan bau ... more

]]>
https://duniabidan.com/kesehatan/penyebab-keputihan-dan-cara-ampuh-menghilangkan-bau-keputihan.html Tue, 04 Dec 2018 14:53:24 +0700
Manuver Penatalaksanaan Distosia Bahu https://duniabidan.com/persalinan/manuver-penatalaksanaan-distosia-bahu.html DuniaBidan.com

Cara menangani persalinan dengan distosia bahu dengan manuver, Bidan diharapkan sudah menguasai manuver distosia bahu untuk dapat mengatasi situasi ibu ... more

]]>
https://duniabidan.com/persalinan/manuver-penatalaksanaan-distosia-bahu.html Sat, 10 Nov 2018 22:39:36 +0700
Distosia Bahu https://duniabidan.com/persalinan/distosia-bahu.html DuniaBidan.com

Diagnosa persalinan dengan distosia bahu perlu mendapatkan penanganan khusus di fasilitas dengan peralataan lengkap, ketahui faktor resiko terjadinya distosia bahu ... more

]]>
https://duniabidan.com/persalinan/distosia-bahu.html Sat, 10 Nov 2018 19:22:13 +0700
Bahaya Asap Obat Nyamuk Bakar Bagi Kesehatan https://duniabidan.com/kesehatan/bahaya-asap-obat-nyamuk-bakar-bagi-kesehatan.html DuniaBidan.com

Tahukah anda kalau ternyata asap obat nyamuk bakar lebih berbahaya daripada asap rokok? Badan kesehatan dunia bahkan sudah melarang penggunaan ... more

]]>
https://duniabidan.com/kesehatan/bahaya-asap-obat-nyamuk-bakar-bagi-kesehatan.html Mon, 15 Oct 2018 22:39:41 +0700
Cara Mengatasi Kehilangan Nafsu Makan Saat Hamil https://duniabidan.com/kehamilan-kandungan/cara-mengatasi-kehilangan-nafsu-makan-saat-hamil.html DuniaBidan.com

Penyebab kehilangan nafsu makan selama kehamilan adalah mual atau morning sickness, muntah, perubahan hormonal, stress, dan sembelit. Tidak nafsu makan ... more

]]>
https://duniabidan.com/kehamilan-kandungan/cara-mengatasi-kehilangan-nafsu-makan-saat-hamil.html Mon, 15 Oct 2018 21:23:12 +0700
Apa Itu Penyakit Kudis (Scabies), Gejala, Penularan dan Pengobatan https://duniabidan.com/kesehatan/apa-itu-penyakit-kudis-scabies-gejala-penularan-dan-pengobatan.html DuniaBidan.com

Kudis (Scabies) merupakan penyakit kulit menular berasal dari tungau sarcoptes scabiei. Ciri khas atau gejala kudis seperti ruam, liang pada ... more

]]>
https://duniabidan.com/kesehatan/apa-itu-penyakit-kudis-scabies-gejala-penularan-dan-pengobatan.html Tue, 18 Sep 2018 02:55:50 +0700
Apa itu Vaksin IPV https://duniabidan.com/bayi-anak/apa-itu-vaksin-ipv.html DuniaBidan.com

Vaksin IPV itu apa sih? Vaksin IPV (Inaktivated Polio Vaccine) adalah salah satu jenis imunisasi polio yang diberikan dengan penyuntikan ... more

]]>
https://duniabidan.com/bayi-anak/apa-itu-vaksin-ipv.html Mon, 13 Aug 2018 21:38:49 +0700
Vitamin Dan Mineral Untuk Ibu Hamil https://duniabidan.com/kehamilan-kandungan/vitamin-dan-mineral-untuk-ibu-hamil.html DuniaBidan.com

Ibu hamil penting sekali memperhatikan kebutuhan nutrisi tambahan seperti vitamin dan mineral yang bermanfaat bagi kesehatan ibu hamil dan janin. ... more

]]>
https://duniabidan.com/kehamilan-kandungan/vitamin-dan-mineral-untuk-ibu-hamil.html Thu, 02 Aug 2018 23:02:04 +0700
Fungsi Air Ketuban Dan Jenis Kelainannya https://duniabidan.com/kehamilan-kandungan/fungsi-air-ketuban-dan-jenis-kelainannya.html DuniaBidan.com

Air Ketuban (cairan amnion) adalah cairan yang bersama janin selama kehamilan diselimuti selaput seperti balon. Kelainan pada air ketuban seperti ... more

]]>
https://duniabidan.com/kehamilan-kandungan/fungsi-air-ketuban-dan-jenis-kelainannya.html Thu, 19 Jul 2018 10:31:44 +0700
Perbedaan Fungsi Dot Orthodontic dengan Dot Konvensional/Biasa https://duniabidan.com/bayi-anak/perbedaan-fungsi-dot-orthodontic-dengan-dot-konvensionalbiasa.html DuniaBidan.com

Apa perbedaan dot orthodontic dengan dot biasa? Apa Fungsi dan Keunggulan Dot Orthodontic? Dot orthodontic memiliki bentuk dan cara kerja ... more

]]>
https://duniabidan.com/bayi-anak/perbedaan-fungsi-dot-orthodontic-dengan-dot-konvensionalbiasa.html Fri, 13 Jul 2018 14:00:42 +0700
Kapan Waktunya/Jadwal Gigi Susu Tumbuh dan Tanggal pada Anak https://duniabidan.com/bayi-anak/kapan-jadwal-gigi-susu-tumbuh-dan-tanggal.html DuniaBidan.com

Jumlah gigi susu pada bayi ada 20 buah terdiri atas 4 gigi seri depan (atas dan bawah), 4 gigi seri ... more

]]>
https://duniabidan.com/bayi-anak/kapan-jadwal-gigi-susu-tumbuh-dan-tanggal.html Sat, 07 Jul 2018 13:17:55 +0700
Cara Menangani Saat Bayi Tumbuh Gigi Susu https://duniabidan.com/bayi-anak/cara-menangani-saat-bayi-tumbuh-gigi-susu.html DuniaBidan.com

Ibu baru harus memahami gejala yang timbul ketika bayi mulai tumbuh gigi susu, cara menangani gejala muncul gigi susu pada ... more

]]>
https://duniabidan.com/bayi-anak/cara-menangani-saat-bayi-tumbuh-gigi-susu.html Fri, 06 Jul 2018 19:37:58 +0700
Tanda Gejala Fisik Depresi Pasca Melahirkan https://duniabidan.com/persalinan/tanda-gejala-fisik-depresi-pasca-melahirkan.html DuniaBidan.com

Depresi pasca persalinan merupakan suatu tipe depresi dimana seorang wanita mengalami depresi serius selama bulan-bulan pertama pasca melahirkan. Tanda gejala ... more

]]>
https://duniabidan.com/persalinan/tanda-gejala-fisik-depresi-pasca-melahirkan.html Sun, 10 Jun 2018 14:33:30 +0700
Test APGAR SCORE Pada Bayi Baru Lahir https://duniabidan.com/bayi-anak/test-apgar-score-pada-bayi-baru-lahir.html DuniaBidan.com

APGAR SCORE adalah sebuah metode pemeriksaan pada bayi baru lahir yang dilakukan sebanyak 2 kali yakni pada menit pertama dan ... more

]]>
https://duniabidan.com/bayi-anak/test-apgar-score-pada-bayi-baru-lahir.html Fri, 08 Jun 2018 21:21:45 +0700
Pemeriksaan Bayi Baru Lahir (Neonatus) https://duniabidan.com/bayi-anak/pemeriksaan-bayi-baru-lahir-neonatus.html DuniaBidan.com

Nah itu dia serangkaian pemeriksaan pada bayi baru lahir (neonatus) termasuk test APGAR dan macam-macam refleks pada bayi baru lahir, ... more

]]>
https://duniabidan.com/bayi-anak/pemeriksaan-bayi-baru-lahir-neonatus.html Tue, 05 Jun 2018 23:17:51 +0700