Web Kebidanan, Kehamilan, Persalinan, dan Kesehatan https://duniabidan.com DuniaBidan.com menyajikan informasi dan tips tentang dunia bidan/kebidanan, Kehamilan/Kandungan, Persalinan, Ibu hamil/Bumil, Melahirkan, Bayi & Anak, dan Kesehatan. en_EN Use of this site constitutes acceptance of our User Agreement Fri, 04 May 2018 00:49:20 +0700 60 Tanda Gejala Fisik Depresi Pasca Melahirkan https://duniabidan.com/persalinan/tanda-gejala-fisik-depresi-pasca-melahirkan.html DuniaBidan.com

Depresi pasca persalinan merupakan suatu tipe depresi dimana seorang wanita mengalami depresi serius selama bulan-bulan pertama pasca melahirkan. Tanda gejala ... more

]]>
https://duniabidan.com/persalinan/tanda-gejala-fisik-depresi-pasca-melahirkan.html Sun, 10 Jun 2018 14:33:30 +0700
Test APGAR SCORE Pada Bayi Baru Lahir https://duniabidan.com/bayi-anak/test-apgar-score-pada-bayi-baru-lahir.html DuniaBidan.com

APGAR SCORE adalah sebuah metode pemeriksaan pada bayi baru lahir yang dilakukan sebanyak 2 kali yakni pada menit pertama dan ... more

]]>
https://duniabidan.com/bayi-anak/test-apgar-score-pada-bayi-baru-lahir.html Fri, 08 Jun 2018 21:21:45 +0700
Pemeriksaan Bayi Baru Lahir (Neonatus) https://duniabidan.com/bayi-anak/pemeriksaan-bayi-baru-lahir-neonatus.html DuniaBidan.com

Nah itu dia serangkaian pemeriksaan pada bayi baru lahir (neonatus) termasuk test APGAR dan macam-macam refleks pada bayi baru lahir, ... more

]]>
https://duniabidan.com/bayi-anak/pemeriksaan-bayi-baru-lahir-neonatus.html Tue, 05 Jun 2018 23:17:51 +0700
Cara Mengatasi Nyeri Saat Melahirkan https://duniabidan.com/persalinan/cara-mengatasi-nyeri-saat-melahirkan.html DuniaBidan.com

Berikut tips cara mengatasi nyeri saat melahirkan. Secara umum, nyeri persalinan disebabkan oleh 3 faktor, yaitu lingkungan, emosional dan fisik, ... more

]]>
https://duniabidan.com/persalinan/cara-mengatasi-nyeri-saat-melahirkan.html Fri, 01 Jun 2018 13:29:03 +0700
Penyebab Kenapa Terasa Nyeri Saat Melahirkan https://duniabidan.com/persalinan/penyebab-kenapa-terasa-nyeri-saat-melahirkan.html DuniaBidan.com

Agar mampu mengatasi rasa nyeri persalinan, ibu hamil perlu mengetahui faktor-faktor penyebab terasa nyeri saat melahirkan. Sebanyak 90% penyebab rasa ... more

]]>
https://duniabidan.com/persalinan/penyebab-kenapa-terasa-nyeri-saat-melahirkan.html Tue, 29 May 2018 23:45:09 +0700
Menentukan Penurunan Kepala Janin Dengan Station Dan Perlimaan https://duniabidan.com/persalinan/menentukan-penurunan-kepala-janin-dengan-station-dan-perlimaan.html DuniaBidan.com

Menentukan penurunan kepala janin sangat penting guna memantau kemajuan persalinan. Pada kesempatan kali ini akan membahas penurunan kepala janin menurut ... more

]]>
https://duniabidan.com/persalinan/menentukan-penurunan-kepala-janin-dengan-station-dan-perlimaan.html Sat, 26 May 2018 23:45:35 +0700
Gambar Bidang Hodge Penurunan Kepala Janin https://duniabidan.com/persalinan/gambar-bidang-hodge-penurunan-kepala-janin.html DuniaBidan.com

Apa itu bidang hodge? Bidang hodge adalah garis khayal dalam panggul ibu dalam masa persalinan yang diciptakan untuk mengetahui posisi ... more

]]>
https://duniabidan.com/persalinan/gambar-bidang-hodge-penurunan-kepala-janin.html Sat, 26 May 2018 20:53:10 +0700
Tips Ibu Hamil Bepergian Mudik Dengan Pesawat https://duniabidan.com/kehamilan-kandungan/tips-ibu-hamil-bepergian-mudik-dengan-pesawat.html DuniaBidan.com

Sebaiknya simak tips ibu hamil bepergian mudik menggunakan pesawat berikut, meski bumil mudik naik pesawat tergolong aman, namun dapat meningkatkan ... more

]]>
https://duniabidan.com/kehamilan-kandungan/tips-ibu-hamil-bepergian-mudik-dengan-pesawat.html Sat, 26 May 2018 01:02:08 +0700
Tips Ibu Hamil Bepergian Mudik Dengan Mobil https://duniabidan.com/kehamilan-kandungan/tips-ibu-hamil-bepergian-mudik-dengan-mobil.html DuniaBidan.com

Tips ibu hamil bepergian mudik dengan mobil mungkin lebih nyaman daripada menggunakan transportasi umum, karena lebih bebas mengatur keberangkatan dan ... more

]]>
https://duniabidan.com/kehamilan-kandungan/tips-ibu-hamil-bepergian-mudik-dengan-mobil.html Sat, 26 May 2018 01:00:24 +0700
Tips Ibu Hamil Bepergian Perjalanan Jauh https://duniabidan.com/kehamilan-kandungan/tips-ibu-hamil-bepergian-perjalanan-jauh.html DuniaBidan.com

Tips ibu hamil bepergian melakukan perjalanan jauh atau liburan, boleh jika dilakukan setelah melewati usia kehamilan 12 minggu dan sebelum ... more

]]>
https://duniabidan.com/kehamilan-kandungan/tips-ibu-hamil-bepergian-perjalanan-jauh.html Fri, 25 May 2018 10:28:02 +0700
Bolehkah Ibu Hamil Bepergian? https://duniabidan.com/kehamilan-kandungan/bolehkah-ibu-hamil-bepergian.html DuniaBidan.com

Kondisi hamil tidak akan memundurkan keinginan seorang traveller untuk bepergian, namun bolehkan ibu hamil bepergian? Kapan waktu yang diperbolehkan untuk ... more

]]>
https://duniabidan.com/kehamilan-kandungan/bolehkah-ibu-hamil-bepergian.html Fri, 25 May 2018 09:23:49 +0700
Perawatan Gigi Ibu Hamil dan Gigi Bayi Dalam Kandungan https://duniabidan.com/kehamilan-kandungan/perawatan-gigi-ibu-hamil-dan-gigi-bayi-dalam-kandungan.html DuniaBidan.com

perawatan gigi ibu hamil dianjurkan untuk menyikat gigi dan flossing setiap hari dan rutin periksa kesehatan gigi, mengkonsumsi suplemen dan ... more

]]>
https://duniabidan.com/kehamilan-kandungan/perawatan-gigi-ibu-hamil-dan-gigi-bayi-dalam-kandungan.html Thu, 24 May 2018 22:44:49 +0700
Obat Sakit Gigi Ibu Hamil https://duniabidan.com/kehamilan-kandungan/obat-sakit-gigi-ibu-hamil.html DuniaBidan.com

Apa sih obat sakit gigi saat hamil? sebenarnya ada banyak cara mengobati sakit gigi untuk ibu hamil, pasca kehamilan harus ... more

]]>
https://duniabidan.com/kehamilan-kandungan/obat-sakit-gigi-ibu-hamil.html Thu, 24 May 2018 20:57:12 +0700
Macam Kelainan Pada Menstruasi https://duniabidan.com/knowledge/macam-kelainan-pada-menstruasi.html DuniaBidan.com

Terdapat beberapa macam kelainan pada mestruasi seperti dismenorea, amenorea, oligomenorea, polimenorea, hipomenorea, hipermenorea, menorraghia, metrorraghia, PMS (Pra Menstrual Syndrom).

]]>
https://duniabidan.com/knowledge/macam-kelainan-pada-menstruasi.html Wed, 23 May 2018 23:09:20 +0700
Gerakan Senam Kehamilan https://duniabidan.com/kehamilan-kandungan/gerakan-senam-kehamilan.html DuniaBidan.com

Ada banyak gerakan pada senam hamil, setiap gerakan senam memiliki maksud dan tujuan masing-masing. Semua gerakan senam hamil mudah dilakukan ... more

]]>
https://duniabidan.com/kehamilan-kandungan/gerakan-senam-kehamilan.html Tue, 22 May 2018 14:02:28 +0700
Manfaat Melakukan Senam Hamil https://duniabidan.com/kehamilan-kandungan/manfaat-melakukan-senam-hamil.html DuniaBidan.com

Senam hamil adalah kumpulan gerakan senam yang dilakukan oleh ibu hamil untuk menjaga kebugaran dan sebagai metode pelemasanan otot-otot agar ... more

]]>
https://duniabidan.com/kehamilan-kandungan/manfaat-melakukan-senam-hamil.html Mon, 21 May 2018 23:43:30 +0700
10 Dampak Negatif Asap Rokok Untuk Ibu Hamil dan Janin https://duniabidan.com/kehamilan-kandungan/10-dampak-negatif-asap-rokok-untuk-ibu-hamil-dan-janin.html DuniaBidan.com

Dewasa ini rokok telah menjadi gaya hidup bahkan sudah lumrah para wanita menjadi perokok aktif dan rokok menjadi prioritas bagi ... more

]]>
https://duniabidan.com/kehamilan-kandungan/10-dampak-negatif-asap-rokok-untuk-ibu-hamil-dan-janin.html Sun, 20 May 2018 20:33:45 +0700
Penyebab Dan Solusi Sakit Gigi Saat Hamil https://duniabidan.com/kehamilan-kandungan/penyebab-dan-solusi-sakit-gigi-saat-hamil.html DuniaBidan.com

Sakit gigi pada wanita hamil perlu penanganan khusus, tidak disarankan untuk membeli obat sendiri karena nyeri gigi berbeda penyebab maka ... more

]]>
https://duniabidan.com/kehamilan-kandungan/penyebab-dan-solusi-sakit-gigi-saat-hamil.html Fri, 18 May 2018 22:08:56 +0700
Tips & Menu Makan Sahur Untuk Ibu Hamil https://duniabidan.com/kehamilan-kandungan/tips-menu-makan-sahur-untuk-ibu-hamil.html DuniaBidan.com

Tips makan sahur untuk ibu hamil: Pilih makanan yang mengandung karbohidrat kompleks untuk makan sahur, seimbangkan dengan konsumsi cairan yang ... more

]]>
https://duniabidan.com/kehamilan-kandungan/tips-menu-makan-sahur-untuk-ibu-hamil.html Wed, 16 May 2018 15:16:34 +0700
Tips Lancar Puasa Bagi Penderita Maag https://duniabidan.com/kesehatan/tips-lancar-puasa-bagi-penderita-maag.html DuniaBidan.com

Penyakit Maag adalah penyakit yang menyerang lambung dikarenakan kelebihan asam pada lambung sehingga terjadi luka iritasi atau peradangan pada lambung. ... more

]]>
https://duniabidan.com/kesehatan/tips-lancar-puasa-bagi-penderita-maag.html Tue, 15 May 2018 22:43:15 +0700
Cara Mengatasi Bau Kaki Tidak Sedap https://duniabidan.com/knowledge/cara-mengatasi-bau-kaki-tidak-sedap.html DuniaBidan.com

Mengatasi aroma tidak sedap bau kaki tidaklah mudah karena berkaitan dengan keringat, sel kulit mati dan bakteri. Penyebab bau kaki ... more

]]>
https://duniabidan.com/knowledge/cara-mengatasi-bau-kaki-tidak-sedap.html Fri, 11 May 2018 21:57:32 +0700
Pengertian, Gejala dan Penyebab Menopause https://duniabidan.com/knowledge/pengertian-gejala-dan-penyebab-menopause.html DuniaBidan.com

Pengertian menopause adalah suatu fase pada siklus wanita yakni dengan berhenti mendapatkan menstruasi akibat penurunan hormon juga usia. Ketahui juga ... more

]]>
https://duniabidan.com/knowledge/pengertian-gejala-dan-penyebab-menopause.html Thu, 10 May 2018 00:30:11 +0700
Standar Pemeriksaan Antenatal Care (ANC) 7T 10T 14T https://duniabidan.com/kehamilan-kandungan/standar-pemeriksaan-antenatal-care-anc-7t-10t-14t.html DuniaBidan.com

Pelaksanaan pelayanan pemeriksaan Antenatal Care (ANC) memiliki 3 Standar, yaitu Standar 7T, Standar 10T dan yang terbaru adalah standar 14T. ... more

]]>
https://duniabidan.com/kehamilan-kandungan/standar-pemeriksaan-antenatal-care-anc-7t-10t-14t.html Tue, 08 May 2018 21:25:46 +0700
Pemeriksaan Kehamilan ANC (Antenatal Care) https://duniabidan.com/kehamilan-kandungan/pemeriksaan-kehamilan-anc-antenatal-care.html DuniaBidan.com

pengertian ANC (Antenatal Care) adalah pemeriksaan kehamilan berkala selama periode kehamilan yang ditujukan bagi kesehatan ibu hamil dan janin agar ... more

]]>
https://duniabidan.com/kehamilan-kandungan/pemeriksaan-kehamilan-anc-antenatal-care.html Tue, 08 May 2018 01:11:29 +0700
Penyakit Ginekologi: Endometritis https://duniabidan.com/kesehatan/penyakit-ginekologi-endometritis.html DuniaBidan.com

Artikel ini membahas mengenai penyakit ginekologi yaitu endometritis. Endometritis adalah peradangan yang terjadi pada endometrium, yakni lapisan terdalam dinding rahim. ... more

]]>
https://duniabidan.com/kesehatan/penyakit-ginekologi-endometritis.html Fri, 04 May 2018 00:49:20 +0700