Web Kebidanan Indonesia • DuniaBidan.com https://duniabidan.com DuniaBidan.com menyajikan informasi dan tips tentang dunia bidan/kebidanan, Kehamilan/Kandungan, Persalinan/Melahirkan, Ibu hamil/Bumil, Wanita, Bayi & Anak, dan Kesehatan. en_EN Use of this site constitutes acceptance of our User Agreement Tue, 04 Dec 2018 22:00:37 +0700 60 Cara mengetahui Air Ketuban Pecah https://duniabidan.com/kehamilan-kandungan/cara-mengetahui-air-ketuban-pecah.html DuniaBidan.com

Bagaimana cara mengetahui air ketuban pecah? Normalnya selaput ketuban pecah pada saat inpartu/persalinan namun ada juga yang mengalaminya sebelum memasuki...

]]>
https://duniabidan.com/kehamilan-kandungan/cara-mengetahui-air-ketuban-pecah.html Fri, 22 Feb 2019 16:12:32 +0700
Ketuban Pecah Dini (KPD) https://duniabidan.com/kehamilan-kandungan/ketuban-pecah-dini-kpd.html DuniaBidan.com

Apa itu Ketuban pecah dini (KPD) atau premature rupture of membranes (PROM) adalah kondisi membran selaput ketuban pecah sebelum memasuki...

]]>
https://duniabidan.com/kehamilan-kandungan/ketuban-pecah-dini-kpd.html Fri, 22 Feb 2019 15:26:34 +0700
Apa Itu Kanker Darah Myeloma? https://duniabidan.com/kesehatan/apa-itu-kanker-darah-myeloma.html DuniaBidan.com

Apa itu kanker darah myeloma? kanker darah myeloma merupakan kanker sarah pada sel plasma. Sejumlah besar antibodi disfungsional dalam aliran...

]]>
https://duniabidan.com/kesehatan/apa-itu-kanker-darah-myeloma.html Fri, 15 Feb 2019 17:52:35 +0700
Apa Itu Kanker Darah Limfoma? https://duniabidan.com/kesehatan/apa-itu-kanker-darah-limfoma.html DuniaBidan.com

Apa Itu Kanker Darah Limfoma? Limfoma merupakan kanker darah pada sistem limfatik. Kanker limfoma adalah kanker yang dimulai pada sel-sel...

]]>
https://duniabidan.com/kesehatan/apa-itu-kanker-darah-limfoma.html Fri, 15 Feb 2019 16:04:45 +0700
Apa Itu Kanker Darah Leukemia? https://duniabidan.com/kesehatan/apa-itu-kanker-darah-leukemia.html DuniaBidan.com

Apa Itu Kanker Darah Leukemia? Leukemia berasal dari bahasa yunani "Leucos" yang memiliki arti putih dan "aima" yang memiliki arti...

]]>
https://duniabidan.com/kesehatan/apa-itu-kanker-darah-leukemia.html Thu, 14 Feb 2019 21:53:14 +0700
Apa Itu Kanker Darah dan Jenisnya https://duniabidan.com/kesehatan/apa-itu-kanker-darah-dan-jenisnya.html DuniaBidan.com

Kanker darah atau blood cancer akan sangat mempengaruhi produksi dan fungsi sel darah dalam tubuh. Sebagian besar penyakit klasifikasi kanker...

]]>
https://duniabidan.com/kesehatan/apa-itu-kanker-darah-dan-jenisnya.html Thu, 14 Feb 2019 21:32:53 +0700
7 Langkah Cara Cuci Tangan https://duniabidan.com/knowledge/7-langkah-cara-cuci-tangan.html DuniaBidan.com

7 Langkah cuci tangan merupakan cara membersihkan tangan dengan mengikuti prosedur yang benar untuk membunuh kuman,virus dan bakteri terutama penyakit...

]]>
https://duniabidan.com/knowledge/7-langkah-cara-cuci-tangan.html Mon, 11 Feb 2019 17:11:45 +0700
Sistem 5 Meja Posyandu https://duniabidan.com/knowledge/sistem-5-meja-posyandu.html DuniaBidan.com

Apa itu sistem 5 meja posyandu adalah pelaksanaan kegiatan posyandu yang dilaksanakan di hari buka posyandu yang terdiri dari 5...

]]>
https://duniabidan.com/knowledge/sistem-5-meja-posyandu.html Sat, 09 Feb 2019 19:22:23 +0700
Apa Itu Posyandu? https://duniabidan.com/knowledge/apa-itu-posyandu.html DuniaBidan.com

Apa itu posyandu? Posyandu merupakan singkatan dari Pos pelayanan terpadu, biasanya 1 RW memiliki 1 Posyandu, petugasnya terdiri dari 5...

]]>
https://duniabidan.com/knowledge/apa-itu-posyandu.html Fri, 08 Feb 2019 15:28:19 +0700
Apa Itu Persalinan? https://duniabidan.com/persalinan/apa-itu-persalinan.html DuniaBidan.com

Apa itu persalinan? Persalinan adalah proses pengeluaran hasil konsepsi sejak dimulainya kontraksi hingga pengeluaran uri dengan atau tanpa penyulit baik...

]]>
https://duniabidan.com/persalinan/apa-itu-persalinan.html Tue, 05 Feb 2019 20:47:14 +0700
Hari Pertama Haid Terakhir (HPHT) Maksudnya Apa? https://duniabidan.com/kehamilan-kandungan/hari-pertama-haid-terakhir-hpht-maksudnya-apa.html DuniaBidan.com

Hari pertama haid terakhir (HPHT) Maksudnya Apa yaa? Jika sedang merencanakan kehamilan sebaiknya anda selalu mencatat hari pertama haid anda...

]]>
https://duniabidan.com/kehamilan-kandungan/hari-pertama-haid-terakhir-hpht-maksudnya-apa.html Tue, 05 Feb 2019 09:30:49 +0700
Bolehkah ibu hamil makan seblak pedas? https://duniabidan.com/kehamilan-kandungan/bolehkah-ibu-hamil-makan-seblak-pedas.html DuniaBidan.com

Bolehkah ibu hamil makan seblak pedas? apakah ibu hamil mengetahui dampak negatif jika terlalu banyak atau sering mengkonsumsi makanan seblak...

]]>
https://duniabidan.com/kehamilan-kandungan/bolehkah-ibu-hamil-makan-seblak-pedas.html Sun, 03 Feb 2019 13:49:08 +0700
Tanda Dan Gejala Penyakit Cacar Air https://duniabidan.com/knowledge/tanda-dan-gejala-penyakit-cacar-air.html DuniaBidan.com

Penyakit cacar air (Chicken pox) adalah penyakit yang umum ditemukan pada anak-anak dibawah usia 15 tahun, penyebabnya virus herpes yakni...

]]>
https://duniabidan.com/knowledge/tanda-dan-gejala-penyakit-cacar-air.html Sat, 02 Feb 2019 23:21:46 +0700
Penyakit Cacar Air Akibat Virus Varicella-Zoster https://duniabidan.com/knowledge/penyakit-cacar-air-akibat-virus-varicella-zoster.html DuniaBidan.com

Cacar air merupakan jenis penyakit akibat terinfeksi virus herpes virus varicella-zoster Penanganan yang umum yaitu meredakan gejalanya dengan menerima pengobatan...

]]>
https://duniabidan.com/knowledge/penyakit-cacar-air-akibat-virus-varicella-zoster.html Sat, 02 Feb 2019 15:23:04 +0700
Mekanisme Penurunan Kepala Saat Proses Melahirkan Normal https://duniabidan.com/persalinan/mekanisme-penurunan-kepala-saat-proses-melahirkan-normal.html DuniaBidan.com

Adapun gerakan-gerakan janin dalam proses persalinan yang biasa disebut dengan mekanisme penurunan kepala saat proses melahirkan normal, diantaranya: Penurunan kepala...

]]>
https://duniabidan.com/persalinan/mekanisme-penurunan-kepala-saat-proses-melahirkan-normal.html Fri, 01 Feb 2019 17:09:03 +0700
Bolehkah Mengecat dan Mewarnai Rambut saat Hamil? https://duniabidan.com/kehamilan-kandungan/bolehkah-mengecat-dan-mewarnai-rambut-saat-hamil.html DuniaBidan.com

Bolehkah mewarnai rambut saat hamil, hal belum memiliki bukti ilmiah dapat menyebabkan masalah serius pada janin, sebaiknya ibu hamil berhati-hati...

]]>
https://duniabidan.com/kehamilan-kandungan/bolehkah-mengecat-dan-mewarnai-rambut-saat-hamil.html Fri, 01 Feb 2019 13:53:58 +0700
Doa Untuk Ibu Hamil Dan Janin Agar Selamat https://duniabidan.com/knowledge/doa-untuk-ibu-hamil-dan-janin-agar-selamat.html DuniaBidan.com

DuniaBidan.com telah merangkum rangkaian do'a yang bisa ibu/bapak panjatkan kepada ibu hamil dan janin agar selamat, seperti rangkaian do'a berikut...

]]>
https://duniabidan.com/knowledge/doa-untuk-ibu-hamil-dan-janin-agar-selamat.html Thu, 10 Jan 2019 19:04:12 +0700
Tanda Gejala Penyakit Diabetes https://duniabidan.com/knowledge/tanda-gejala-penyakit-diabetes.html DuniaBidan.com

Apa sih tanda gejala diabetes? Bagi orang awam mungkin sedikit membingungkan karena gejalanya hampir mirip dengan sakit biasa, berikut penjelasan...

]]>
https://duniabidan.com/knowledge/tanda-gejala-penyakit-diabetes.html Wed, 12 Dec 2018 20:40:28 +0700
Apakah Benar Buah Nangka Berbahaya Bagi Ibu Hamil? https://duniabidan.com/kehamilan-kandungan/apakah-benar-buah-nangka-berbahaya-bagi-ibu-hamil.html DuniaBidan.com

Bolehkah ibu hamil mengkonsumsi buah nangka? simak selengkapnya di DuniaBidan.com mengenai kandungan nutrisi buah nangka dan manfaat buah nangka bagi...

]]>
https://duniabidan.com/kehamilan-kandungan/apakah-benar-buah-nangka-berbahaya-bagi-ibu-hamil.html Wed, 12 Dec 2018 18:13:21 +0700
Apakah Ibu Hamil Boleh Makan Bakso? https://duniabidan.com/kehamilan-kandungan/apakah-ibu-hamil-boleh-makan-bakso.html DuniaBidan.com

Bolehkah ibu hamil makan bakso? Mari simak selengkapnya di DuniaBidan.Com mengenai dampak negatif mengkonsumsi bakso bagi ibu hamil dan janin.

]]>
https://duniabidan.com/kehamilan-kandungan/apakah-ibu-hamil-boleh-makan-bakso.html Tue, 11 Dec 2018 22:33:14 +0700
Bolehkah Ibu Hamil Minum Kopi? Resiko Dan Takaran https://duniabidan.com/kehamilan-kandungan/bolehkah-ibu-hamil-minum-kopi-resiko-dan-takaran.html DuniaBidan.com

Bolehkah ibu hamil minum kopi? Minum kopi bagi ibu hamil boleh-boleh saja asal tahu takaran nya. Mari simak penjelasan DuniaBidan.Com...

]]>
https://duniabidan.com/kehamilan-kandungan/bolehkah-ibu-hamil-minum-kopi-resiko-dan-takaran.html Mon, 10 Dec 2018 18:37:54 +0700
Cara Merawat Mulut dan Gigi Anak Bayi Usia 0-24 Bulan https://duniabidan.com/bayi-anak/cara-merawat-mulut-dan-gigi-anak-bayi-usia-0-24-bulan.html DuniaBidan.com

sikatlah gigi anak sebanyak 2 kali dalam sehari, periksakan gigi anak anda ke dokter gigi, setelah 6 bulan sejak gigi...

]]>
https://duniabidan.com/bayi-anak/cara-merawat-mulut-dan-gigi-anak-bayi-usia-0-24-bulan.html Mon, 10 Dec 2018 15:16:27 +0700
Baby Blues Syndrom, Depresi Ringan Pasca Melahirkan https://duniabidan.com/persalinan/baby-blues-syndrom-depresi-ringan-pasca-melahirkan.html DuniaBidan.com

Apa itu Syndrom Baby Blues atau maternal syndrom adalah suatu kondisi gangguan psikologis yang dialami oleh 50%-80% ibu pasca melahirkan....

]]>
https://duniabidan.com/persalinan/baby-blues-syndrom-depresi-ringan-pasca-melahirkan.html Wed, 05 Dec 2018 20:59:37 +0700
Rumus Cara Menghitung Taksiran Berat Janin https://duniabidan.com/bayi-anak/rumus-cara-menghitung-taksiran-berat-janin.html DuniaBidan.com

Rumus cara menghitung taksiran berat janin terbagi 2 cara yaitu jika sudah masuk PAP dan belum masuk PAP. Dalam artikel...

]]>
https://duniabidan.com/bayi-anak/rumus-cara-menghitung-taksiran-berat-janin.html Wed, 05 Dec 2018 20:54:07 +0700
Mengenali Daftar Penyakit Menular Seksual (PMS) https://duniabidan.com/kesehatan/mengenali-daftar-penyakit-menular-seksual-pms.html DuniaBidan.com

Infeksi penyakit menular seksual (PMS) biasa disebut sebagai penyakit kelamin. Namun tidak semua penyakit menular seksual adalah penyakit kelamin yaa....

]]>
https://duniabidan.com/kesehatan/mengenali-daftar-penyakit-menular-seksual-pms.html Tue, 04 Dec 2018 22:00:37 +0700